Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Уставом МДОУ "Детский сад комбинированного вида №117" стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.
В соответствии с Уставом МДОУ "Детский сад  комбинированного вида №117»общежития, интерната для воспитанников и работников нет.

Льготы по оплате за содержание в детском саду воспитанников.
В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря  2012 года      № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и  на основании Постановления  от 15 декабря 2014 года № 4079 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»
 1. Уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка многодетной семьи;
2. Уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка
педагогического работника;
3. Уменьшен на 50% размер родительской платы за содержание ребенка малоимущей семьи;
4.  Освобожден  на 100% от родительской платы за содержание ребенка работника из категории обслуживающего персонала
5. Опекаемые дети освобождены от оплаты за детский сад на 100%.

Меры социальной поддержки по плате родителей (законных представителей) за содержание детей в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №117»».

Уважаемые родители!
Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.
Для получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

2.     Ксерокопия паспорта родителя, написавшего заявление;

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;