Настройка шрифта:

меддеятельность.odt

Медицинский персонал ДОУ:

Кораблева Тамара Дмитриевна – старшая медицинская сестра

Целями деятельности медицинского кабинета являются  оказание медицинских услуг и проведение оздоравливающих и профилактических  мероприятий для
детей в возрасте с 2 до 7 лет из числа воспитанников ДОУ.

В соответствии с целями деятельности, медицинский  работник решает следующие задачи:

·    охрана жизни и укрепление здоровья детей;

·    проведение лечебно- профилактических мероприятий;

·    обеспечение соблюдения санитарно- гигиенических норм деятельности в ДОУ;

·    соблюдение режима и качества питания воспитанников;

·    взаимодействие с семьей и педагогическими работниками ДОУ в целях обеспечения физического развития ребенка.

Медицинский  персонал проводит лечебно- профилактические и оздоровительные мероприятия, контроль соблюдения внутреннего режима, качества питания, соблюдения санитарно - эпидемиологических правил и норм.
Критерием эффективности лечебно- оздоровительной работой ДОУ служит улучшение здоровьявоспитанников.
Оценку состояния здоровья детей проводят на основании наблюдений, профилактических осмотров. Контроль антропометрических данных проводится 2 раза в год (в сентябре и в мае).
В конце  учебного года для детей подготовительной группы готовятся  школьные карты.